目前分類:扣人心弦 (192)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

人生很多時候沒有答案

您只能學會釋懷

小豬 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

人忙一輩子

您會發現

小豬 發表在 痞客邦 留言(14) 人氣()

  • May 20 Mon 2024 12:18
  • 心靜

靜能生慧

心靜能看淡一切

小豬 發表在 痞客邦 留言(11) 人氣()

每天記得鼓勵自己

沒有奇蹟

小豬 發表在 痞客邦 留言(10) 人氣()

  • Apr 29 Mon 2024 11:26
  • 低頭

低頭

是一種能力

小豬 發表在 痞客邦 留言(12) 人氣()

  • Apr 26 Fri 2024 14:49
  • 心態

 

心態勝過年齡

小豬 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

 

人不爭,一身輕鬆

小豬 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()

我們生活在這世界上

平安就是福

小豬 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

  • Apr 08 Mon 2024 13:03
  • 笑容

就算不開心

也不要皺眉頭

小豬 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

  • Apr 01 Mon 2024 11:48
  • 人生

人生最快樂的事

不是初聚之歡

小豬 發表在 痞客邦 留言(11) 人氣()

生活有太多

不可預期

小豬 發表在 痞客邦 留言(13) 人氣()

  • Mar 11 Mon 2024 11:14
  • 四好

人這一輩子不求別的

但求四好

小豬 發表在 痞客邦 留言(13) 人氣()

  • Mar 04 Mon 2024 11:23
  • 惜福

家人永遠

生命中最珍貴的

小豬 發表在 痞客邦 留言(10) 人氣()

不管您一天有多忙

兩個方向很重要

小豬 發表在 痞客邦 留言(12) 人氣()

  • Feb 19 Mon 2024 11:32
  • 生活

生活不攀比

快樂做自己

小豬 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()

緣份:是上天給的

快樂:是自己找的

小豬 發表在 痞客邦 留言(11) 人氣()

天上最美的是星星

人間最美的是真情

小豬 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()

  • Feb 05 Mon 2024 13:58

走今天該走的路

從今天該做的事

小豬 發表在 痞客邦 留言(7) 人氣()

  • Jan 29 Mon 2024 11:27

心懷夢想

機會就會來臨

小豬 發表在 痞客邦 留言(11) 人氣()

就是用智慧

看透世界黑白

小豬 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()